суббота, 20 июня 2015 г.

Эти многие изменения в ресивере воздушном

Ресивер воздушный представляет собой цилиндрический горизонтальный или вертикальный сосуд с полукруглым днищем. Рабочая область деятельности - воздух. Обладает манометрами, клапанами для слива конденсата и предохранителями, в зависимости от вида конструкции, смогут направлены принудительной регистрации в Госгортехнадзора.
Если работают поршневое компрессорное оборудование, то ресивер воздушный хорошо выполняет еще одну немаловажную функцию - успокоение пульсации давления. При помощи принципа работы, воздушные компрессоры вырабатывают сжатый воздух с давлением, обостренный постоянным пульсациям. Эти многие изменения простого давления постоянно будут влиять на основное качество и режимы работы компрессорного оборудования, а также не быстро приводят к не нужному износу компрессорной магистрали.
Будучи резервуаром с немалым объемом, и сильно быстро и часто увеличивающейся, приравнивая с магистралью, величина проходного сечения, ресиверы постоянно изменяют свойства проходящего воздуха, превращая его максимально турбулентным. На выпуске с ресивера турбулентность опять всегда уменьшается, НО: пульсации давления уже уравнены.
Ресивер воздушный в любом раскладе нужен при применении воздушного компрессорного оборудования. В случае с винтовыми, или, простой пример, пластинчатыми компрессорами, нужда ресивера практически полностью исчезает.


Комментариев нет:

Отправить комментарий