понедельник, 2 февраля 2015 г.

Известь негашеная в стройке

Известь негашеная сильно часто работает в всевозможном строительстве, в изготовлении железа для повышения видов сульфидной руды, при создании стандартной целлюлозы, для изготовления стандартной бумаги, для очистки питьевых и сточных вод. Всякие дымовые газы больших и малых котлов на угле также отлично чистятся с помощью негашеной извести.
Фирмы создают негашеную известь на специальных заводах в Финляндии, двух в Швеции и на одном в Эстонии. В Норвегии фирмы как правило являются совладельцами, которым по явным причинам принадлежит печь для обжига извести в Вердале.

Известь негашеная, производится, стандартным типом нагрева правильно дробленого и выбранного известняка в роторной или шахтной печи. Известняк (CaCO3) расщепляется на оксид кальция, т.е. негашеную известь (CaO) и двуокись углерода (CO2). Эта реакция, именуемая кальцинацией, нуждается в температуре около 1100 градусов по измерению Цельсия. В роторной печи такой процесс нагрева продолжается шесть часов, в шахтной топке кальцинация занимает примерно 24-36 часов.
Известь негашеная реально любит осторожные погрузочно-разгрузочные работы, так что нужно проводить погрузку понятно аккуратно, потому что известь химически активна. При пересекании с водой, моментально выходит сильная реакция гашения с простым выделением тепла.


Комментариев нет:

Отправить комментарий